RSS
Новости
27 мая 2019, 19:33
Tesla начала ограничивать заряд батарей до 80% емкости на самых загруженных станциях Supercharger
Компания Tesla не перестает заниматься оптимизацией своих предложений и сервисов, на этот раз решив ограничить заряд электромобилей до 80% емкости батарей на самых загруженных станциях Supercharger. Таким образом в Tesla рассчитывают уменьшить время ожидания свободных «розеток» и снизить очереди на своих заправках.

Изменения затронут 17% всех фирменных зарядок Supercharger на территории США. При этом 8% станций будут работать в таком режиме все время, а еще 9% — только в периоды с максимальным количеством посетителей (в качестве примера компания назвала национальные праздники и региональный мероприятия и фестивали).

После достижения 80% заряда владелец электромобиля Tesla получит уведомление о том, что дальнейший заряд невозможен и рекомендацию освободить место для зарядки. Отметим, что подобное решение действительно заметно ускорит время пребывания на зарядке, так как после достижения 80% емкости дальнейшая зарядка идет с меньшей скоростью.

В Tesla отметили, что функция предварительного подогрева батарей до оптимальной температуры (On-Route Battery Warmup), увеличение мощности фирменных зарядок до 150 кВт (в рамках Supercharger V2, хотя уже представлены Supercharger V3 с мощностью 250 кВт) и решение об ограничении заряда до 80% способно увеличить пропускную способность на самых загруженных заправках сети на 34%. 

Интересно, что Tesla предусмотрела опцию для путешественников на длинные дистанции, которая позволит обойти ограничение в 80% на любых станциях. Для этого необходимо запланировать поездку через фирменные планировщик маршрута и тогда станция сможет зарядить батарею более чем на 80%, если это необходимо для завершения маршрута.

Ранее сообщалось, что после недовольства клиентов Tesla решила увеличить стоимость зарядки на фирменных станциях Supercharger не на 33%, а на 10%. Компания объявила, что средняя стоимость зарядки по ее станциям в США теперь составляет теперь 0,28 долл за кВт·ч. В Норвегии было 0,16 долл за кВт·ч до повышения, после повышения стало 0,22 долл за кВт·ч, а сейчас 0,2 долл за кВт·ч.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое