RSS
Новости
29 мая 2019, 14:46
Ирландские железные дороги инвестируют 2 млрд долларов в перевод подвижного состава на электропоезда
Согласно планам предприятия, в ближайшие десять лет в эксплуатацию будут введены 600 электропоездов.

поезд

Ирландская железная дорога объявила тендер на закупку электропоездов. Они должны будут заменить существующий парк DART Irish Rail, который состоит из 76 более старых вагонов. В развитие железнодорожной инфраструктуры намерены инвестировать 2 млрд долларов.

В Irish Rail подчеркнули, что отдают предпочтение поездам с электроприводом, однако на первых порах готовы заказать и гибридные поезда, на случай, если полная электрификация линий не будет готова вовремя. Таким образом, изначально будет закуплено лишь 250 электропоездов, вместо 600.

«Начало тендерного процесса для нас является первым важным шагом в проекте расширения DART, который произведет революцию в общественном транспорте в районе Большого Дублина, предоставляя еще более чистый и экологически устойчивый вариант поездок. Это также обеспечит большую пропускную способность междугородных и региональных пригородных служб, поскольку вагоны, используемые в настоящее время в районе Большого Дублина, станут доступны для других услуг», — заявил генеральный директор Ирландской железной дороги Джим Мид.

Ранее, ЭлектроВести писали, что Vivirail запустит в Британии пассажирский водородный поезд, а Китай представил маглев-поезд со скоростью до 600 км/ч.

Также сообщалось, что Франция планирует перейти на водородные поезда до 2022 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое