RSS
Новости
30 мая 2019, 15:33
Hyundai представил первый электрический двухэтажный автобус
Компания Hyundai Motor разработала электрический двухэтажный автобус, который рассчитан на снижение пробок и уровня загрязнения воздуха.

электробус

Автобус представили в среду, 29 мая, на Южнокорейской ярмарке наземных, инфраструктурных и транспортных технологий. Его длина составляет 12,9 м, а высота - 3,99 м.

«Двухэтажный электрический автобус является экологически чистым транспортным средством, оптимизированным для глобальных тенденций в сфере экологии. Это, в конечном итоге, позволит не только улучшить качество воздуха, но и внесет значительный вклад в облегчение движения транспорта в час пик за счет возможности перевозки большего количества пассажиров», - говорится в заявлении компании.

Автобус рассчитан на 70 сидячих мест, из которых 11 расположены на нижнем ярусе, а 59 - на верхнем. Несмотря на то, что Hyundai не упоминает вместимости транспортного средства для стоячих пассажиров, компания заявила, что его возможности превышают 81-местный автобус BYD. Автоматическая сдвижная рампа позволит облегчить доступ пассажиров-колясочников. В автобусе для них предусмотрены два специальных места.

Он оснащен ​полимерным аккумулятором с водяным охлаждением мощностью 384 кВт/ч. Его достаточно для преодоления расстояния около 300 км, а полная зарядка занимает всего 72 минуты. Hyundai утверждает, что комбинация электродвигателей мощностью 240 кВт каждый, расположенных на осях шасси автобуса, сделает поездку более эффективной. А независимая подвеска на передней ведущей оси обеспечит повышенный комфорт во время движения. 

Для помощи водителям в маневрировании на оживленных городских улицах система рулевого управления позволяет поворачивать как передние, так и задние колеса. Перечень бортовых технологий безопасности включают систему предотвращения лобовых столкновений, контроль полосы движения и динамическое управление транспортным средством.

Ранее, ЭлектроВести писали, что в Таллине тестируют электробус Mercedes-Benz eCitaro, а в Виннице в тестовом режиме вышел на маршрут польский электробус Solaris Urbino.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: https://glas.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое