RSS
Новости
3 июня 2019, 09:33
В Китае установили самую высокую в стране ветротурбину за рекордно короткий срок, электрокар Mini Cooper SE смог отбуксировать 150-тонный Boeing и Германия продлит выплату бонусов за покупку электрокаров - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

В Китае установили самую высокую в стране ветротурбину за рекордно короткий срок 

 Китай установил два новых рекорда в сфере ветроэнергетики – по скорости монтажа турбины и высоте башни ветрогенератора. Высота установки составила 152 метра, побив предыдущий рекорд в 140 метров, установленный в начале этого месяца. 

Создатели автомобиля Mini Cooper SE провели рекламные демонстрационные заезды, показав электрокар в действии. Новая машина сумела отбуксировать 150-тонный Boeing 777F, несмотря на принадлежность к городскому классу. 

По словам министра экономики ФРГ Петера Альтмайера, "бонус" за покупку электрокаров "хорошо зарекомендовал себя". Количество заявок на получение выплат растет, но не теми темпами, которыми хотелось бы правительству, поэтому программу хотят продлить. 

Перспективная программа совместного использования электромобилей продлилась всего несколько месяцев, из-за того, что электрокары быстро стали мишенью для вандалов, которые нанесли автомобилям "значительные повреждения". 
 
ЕБРР предоставит Киеву кредит на модернизацию ТЭЦ 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписал соглашение с КП "Киевтеплоэнерго" о подготовке кредита для модернизации теплоэнергетического комплекса столицы. Об этом сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое