RSS
Новости
5 июня 2019, 11:55
Geely выводит на рынок автобус на топливных элементах
Компания Geely решила расширить ассортимент своей торговой марки Yuan Cheng и представила автобус на топливных элементах F12 и электробус C11.

Автобус F12 будет доступен в двух версиях — 10,5-метровой и 12-метровой.

Транспортное средство сможет проезжать 500 км при расходе 7,5 кг водорода на 100 км пробега. Одного бака должно хватать на полный рабочий день. Если подача водорода закончится, баки могут быть заполнены в течение десяти минут.

В Geely подчеркнули, что F12 также имеют современный интерьер и комфортны в вождении. Автобусы могут проводить дистанционный мониторинг в режиме реального времени и предупреждают о плохих дорожных условиях или возможных поломках.

Автобусы на топливных элементах F12 подходят для поездок на более длинные расстояния. А вот электробусы C11 лучше использовать на общественных маршрутах в городе или туристических поездок.

Однако пока что детальные технические характеристики C11 не озвучили.

Напомним, что компания Hyundai Motor разработала электрический двухэтажный автобус, который рассчитан на снижение пробок и уровня загрязнения воздуха.

Ранее ЭлектроВести писали, что китайская компания Skywell начнет производство электробусов в Украине. Договоренность о запуске производства была достигнута 28 мая.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое