RSS
Новости
5 июня 2019, 13:39
Kraft Heinz электрифицирует терминальные тягачи в своем логистическом центре
Американская продовольственная компания Kraft Heinz заменила электрическими тягачами пять дизельных грузовиков в своем логистическом центре в городе Гровпорт, штат Огайо. Управление терминальными электротягачами Orange EV T-Series будет осуществлять оператор Firefly Transportation Services.

"Это решение Kraft Heinz демонстрирует продуманный подход к сокращению чрезвычайно высоких эксплуатационных, экономических и экологических издержек, сопряженных с использованием дизельных грузовиков", – отметил Майк Сакстон, директор по коммерческой деятельности Orange EV. "Таким образом данный логистический центр станет первым предприятием в Огайо, которое полностью электрифицирует свой грузовой автопарк".

Kraft Heinz оставит на объекте в Гровпорте всего один дизельный терминальный тягач, который, впрочем, не планируется использовать для осуществления обычных операций.

Напомним, что шведский Гетеборг электрифицирует самый загруженный автобусный маршрут города. Оператор общественного транспорта GS Buss заказал у компании АББ электрификацию.

Ранее ЭлектроВести писали, что новый анализ Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) показывает, что увеличение использования возобновляемых источников энергии в сочетании с электрификацией потребления энергии может обеспечить более трёх четвертей сокращения выбросов, связанных с энергетикой, что необходимо для достижения глобальных целей в области климата.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: chargedevs.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое