RSS
Новости
19 июня 2019, 11:53
Второе поколение Renault ZOE представлено официально
Renault показал обновленную версию электрического ZOE.

Электромобиль получил небольшие изменения в дизайне, более мощный аккумулятор для увеличения дальности пробега и быструю зарядку.

В компании заявили, что изменили дизайн электромобиля и теперь его линии стали более четкими, а в салоне – больше места. Кроме этого дизайнеры уделили больше внимания отделке салона, сделав его более комфортным и эргономичным.

В салоне также установили для водителя 10-дюймовый дисплей. При этом он будет доступен клиентам, заказавшим базовую версию электромобиля.

В новый ZOE установили аккумулятор на 52 кВтч, который позволяет на одной зарядке проехать до 390 километров по циклу WLTP. Вместе с зарядкой переменным током электромобиль можно заряжать и через порты быстрой зарядки с постоянным током.

Автомобиль получил обновленный двигатель мощностью в 100 кВт. У авто есть несколько режим движения – скоростной по трассе, а также городской, где система помогает водитель оптимально использовать заряд батареи.

Напомним, что французский автопроизводитель Renault совместно с компаниями Transdev, IRT SystemX, Institut VEDECOM и Университетом Париж-Сакле представил наработки в сфере автономного общественного транспорта. В рамках проекта Paris-Saclay Autonomous Lab были показаны два электрических беспилотных концепта — легковой Renault ZOE Cab и миниавтобус Transdev-Lohr i-Cristal.

Ранее ЭлектроВести писали, что в столице Румынии стартовала рекламная кампания Renault, в рамках которой стоимость электромобиля Zoe привязана к уровню загрязнения воздуха в городе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое