RSS
Новости
24 июня 2019, 14:31
Днепр получит 12,5 млн евро от европейских партнеров на энергоэффективные школы и детсады
Европейский банк реконструкции и развития совместно с Фондом Восточноевропейского партнерства по вопросам энергоэффективности и окружающей среды выделили 12,5 млн евро на энергоэффективную модернизацию школ и детсадов в Днепре.

"Европейский банк реконструкции и развития, с которым Днепр успешно сотрудничает по строительству метро и обновлению подвижного состава, совместно с Фондом Восточноевропейского партнерства по вопросам энергоэффективности и окружающей среды, выделили городу 12,5 млн евро на энергоэффективную реновацию 84 школ и детских садов", – сообщил мэр города Борис Филатов в соцсети Facebook.

По его словам, работы по модернизации включают утепление фасадов и крыш, замена окон, а также размещение тепловых пунктов, сокращающих потери тепла в зимний период почти вдвое.

Как сообщает Филатов, до конца 2019 года планируется завершить модернизацию 15 объектов, остальных – до конца 2020 года. Работы выполняет азербайджанская компания Akelik, которую выбрали европейские партнер по результатам тендера.

Ранее сообщалось, что ЕБРР может организовать кредит для Укрэксимбанка на 80 млн евро для ВИЭ и энергоэффективности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое