RSS
Новости
26 июня 2019, 17:54
Аэропорт Брюсселя использует овец вместо газонокосилок
Животные будут пастись в аэропорту до конца июня, потом овец отдадут обратно на фермы - чтобы они переждали жару в июле и августе.

airport

Решение запустить овец на территорию было принято, поскольку подравнивать газон на шумозащитном барьере таким образом экологичнее, чем использовать газонокосилки.

"Было бы быстрее использовать газонокосилку, но мы выбираем более экологичное решение", - отметила пресс-секретарь аэропорта Анке Франсен.

Она добавила, что использование овец будет способствовать сохранению биоразнообразия на газонах. "Здесь больше места для выращивания редких растений. И прохожим приятнее смотреть на стадо овец, чем на газонокосилку". 

Животные будут пастись в аэропорту до конца июня, потом овечек отдадут обратно на фермы - чтобы они переждали жару в июле и августе. Затем осенью администрация аэропорта вновь вернет их.

Также, американская энергокомпания Nexamp отказалась от газонокосилок – теперь должный уровень травяного покрова на территории СЭС поддерживают овцы. Nexamp запустила 150 овец на территорию солнечной электростанции в Ньюфилде, штат Нью-Йорк. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое