RSS
Новости
27 июня 2019, 09:36
BMW представили гибридный концепт-кар Vision M NEXT
BMW в рамках мероприятии NEXTGen в Мюнхене представила новый гибридный концепт Vision M NEXT.

Он выглядит как спортивный автомобиль BMW i8 следующего поколения.

По словам старшего вице-президента BMW Group Design Адриана ван Хойдонка, этот автомобиль перевернет представление о сортивном вождении.

«В то время как BMW Vision iNEXT показывал, как автономное вождение может изменить автомобили, BMW Vision M NEXT демонстрирует, как современные технологии могут сделать вождение более эмоциональным. В обеих моделях акцент сделан на водителя и пассажиров», — сказал он.

Дизайн концепта похож на BMW i8. Модель Vision M NEXT будет работать за счет гибридной трансмиссии с пробегом только на электричестве в 100 км.

В BMW рассказали, что система привода Power PHEV предлагает выбор между электрическим полным приводом и чистым задним приводом, либо с полностью электрическим двигателем, либо с мощным четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом.

Мощность силовой установки достигает 600 л.с. Показатель максимальной скорости составляет 300 км/ч. Сотню Vision M NEXT сможет преодолеть за 3 секунды. У модели еще будет специальный режим ускорения, который назвали BOOST.

В компании отметили, что Vision M NEXT является концептуальным автомобилем и в серию он не пойдет. Немцы просто хотели показать свое видение будущего спортивного вождения.

Напомним, что автомобильный концерн BMW собирается выводить свои электрические модели на рынок быстрее, чем планировалось ранее. Компания выпустила новое видео, где частично показала свой электрический MINI, а также открыла предзаказы на электромобиль.

Ранее ЭлектроВести писали, что отсутствие привычного шума двигателя при поездке на электромобиле смущает многих водителей. BMW решила пустить в ход тяжелую артиллерию: создать звуковое оформление поможет лауреат Оскара и один из самых известных композиторов современности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое