RSS
Новости
3 июля 2019, 22:41
Датские ученые могут прогнозировать объем выработки солнечной энергии
Исследователи из Орхусского университета Дании разработали комплексную модель, прогнозирующую объем выработки солнечной энергии. Новая модель позволит оптимизировать процесс планирования выработки электричества.

Для создания новой модели были использованы исторические данные, отражающие уровень солнечной радиации на глобальном уровне, а также погодные характеристики и показатели солнечных батарей в Европе за 38 лет.

Таким образом, была получена модель высокой точности, прогнозирующая объем выработки солнечной энергии в зависимости от местоположения и используемых солнечных батарей.

Благодаря модели, можно будет оптимизировать процесс планирования выработки электричества.

Модель может оценивать выработку солнечной энергии не только на уровне отдельной установки, но и на уровне региона, страны или континента.

Ранее Электровести писали о том, как солнечная энергетика меняет весь энергетический мир.

Снижение производственных затрат на оборудование для солнечных электростанций и расширение производственных мощностей по всему миру в последние годы открывают совершенно новые измерения для солнечной промышленности. Они делают технологию производства электроэнергии из солнечного света «кардинально меняющей правила игры в глобальной энергетической системе», пишут ученые из Института солнечно-энергетических систем Фраунгофера ISE.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kompravda.eu
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое