RSS
Новости
9 июля 2019, 12:22
Бангладеш планирует установить солнечные электростанции на крышах всех учебных заведений страны
Правительство Бангладеш планирует установить солнечные электростанции на крышах всех учебных заведений страны. Цель состоит в том, чтобы в течение следующего года покрывать более 10% спроса на электроэнергию с помощью возобновляемых источников.

Солнечные электростанции предназначены для питания учебных заведений и одновременного подключения к электросети, чтобы продавать избыточную электроэнергию. Все солнечные электростанции будут построены по так называемому принципу «Строительство-владение-эксплуатация» (BOO), что предполагает, что разработчик должен обеспечить строительство и эксплуатацию, а также подписать договор о покупке-продаже электроэнергии. Чтобы ускорить работы по строительству крышных солнечных электростанций для школ, государственные институты предлагают кредиты под 6%, а коммерческие банки – под 9%.

Наряду с использованием возобновляемых источников энергии, проект должен также создать хорошую основу для будущих проектов солнечных электростанций. Чтобы поддержать цель правительства, для домашних хозяйств будет подготовлено расширение Директивы по нетто учету. Это должно способствовать повышению спроса на солнечные электростанции для частных домохозяйств. Кроме того, проект будет способствовать электрификации в сельской местности.

Напомним, что международное агентство возобновляемой энергетики (IRENA) опубликовало очередной доклад «Возобновляемая энергетика и рабочие места – годовой обзор 2019». В работе подсчитано, что в секторе ВИЭ в глобальном масштабе по состоянию на конец 2018 г. было занято 11 млн человек. В 2017 году таковых было 10,5 млн.

Ранее ЭлектроВести писали, что вышел в свет новый прогноз международного энергетического развития от компании Bloomberg New Energy Finance (BNEF) New Energy Outlook (NEO) — 2019. На основе солнце и ветра будет вырабатываться половина мировой электроэнергии к 2050 г

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое