RSS
Новости
18 июля 2019, 16:28
«Эко-Оптима» запустила солнечную станцию ​​во Львовской области мощностью 8,45 МВт
Компания «Эко-Оптима» 11 июля ввела в эксплуатацию СЭС ​​мощностью 8,45 МВт в Радеховском районе Львовской области. Об этом говорится в сообщении компании на ее странице в соцсети Facebook.

«11 июля начала работать Радеховская солнечная электростанция. Новый проект группы «Эко-Оптима» - солнечная электростанция мощностью 8,45 МВт в Радеховском районе Львовской области», - отмечается в сообщении.

Станция состоит из 27 тыс солнечных панелей, которые занимают площадь 14,35 га и будут производить 9,5 млн кВт-ч электроэнергии в год. «Месячное производство солнечной электростанции способно покрыть 15% потребления электроэнергии Радеховского района», - добавили в компании.

Ранее ЭлектроВести писали, что норвежская Scatec Solar ASA завершила подписание кредитных соглашений для обеспечения финансирования солнечной электростанции мощностью 55 мегаватт в Чигирине, в Черкасской области в центральной части Украины. Общий объем инвестиций составляет 53 миллиона евро.

Также сообщалось, что в городе Глиняны (Львовская область) подключили к сети солнечную электростанцию мощностью 3,4 МВт. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое