RSS
Новости
22 июля 2019, 09:09
Независимые от углеводородов страны, 200 сверхбыстрых зарядок для электрокаров в Нидерландах и Vestas поставит ветротурбины для ветропарка в Саудовской Аравии - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Независимые от углеводородов: 10 стран, которые уже (почти) перешли на зеленую энергию

Недавнее исследование, проведенное учеными Стэнфордского университета, показало, что через 20–40 лет весь мир сможет получать энергию из возобновляемых источников. Учитывая, что технологии уже существуют, это не так сложно представить. На самом деле процесс перехода на зеленую энергию происходит не так быстро, как рассчитывают эксперты, а лидеры этого глобального изменения встречают перед собой множество проблем, в том числе связанных и с лобби ресурсодобывающих компаний и государств.

 

Shell установит в Нидерландах 200 сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей

В ближайшее время на автозаправочных станциях Shell по всей стране появиться в общей сложности 200 зарядных устройств под брендом Shell Recharge.

 

Каждый пятый произведённый в ЕС в 2025 году автомобиль будет электрическим

Производство электромобилей в Европейском Союзе вырастет в шесть раз в период 2019-2025 — таков результат анализа различных прогнозных данных, проведённого организацией Transport and Environment («Транспорт и окружающая среда»). T&E приходит к выводу, что в 2025 году в ЕС будет произведено 4 миллиона электрических автомобилей и микроавтобусов, что составит около пятой части всех авто, произведенных в регионе. «Электромобили скоро станут популярными в Европе, и в 2020/2021 годы, вероятно, наступит переломный момент», — говорится в исследовании.

 

Vestas поставит ветротурбины для ветропарка на 415 МВт в Саудовской Аравии

Датский производитель подписал сделку на инженерно-конструкторские, закупочные и строительные услуги, которая предусматривает установку 99 турбин V150-4.2MW на территории ветропарка Dumat Al Jandal.

 

Эстонский электромобиль за $29 000 можно парковать на стене

Трехколесный электрокар Nobe 100 отличается целым рядом необычных характеристик. Помимо прочего, он может стать первым электромобилем, у которого регулярно обновляется не только ПО, но и запчасти.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое