RSS
Новости
29 июля 2019, 09:21
У Tesla рекордный рост систем хранения энергии, удвоили производительность проточных аккумуляторов и 6 млрд. долл. субсидий фермерам США - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Tesla добилась рекордного роста систем хранения энергии

Во втором квартале объемы установленных систем Powerwall и Powerpack достигли 415 МВт*ч. Однако темпы развертывания солнечных батарей продолжают снижаться.

 

Удвоена производительность проточных аккумуляторов

Новая технология использует нетоксичные и легкодоступные химические соединения. Возможно, именно такие аккумуляторы придут на смену литий-ионным в масштабных и дорогостоящих системах стабилизации выработки солнечных и ветровых электростанций.

 

США выделяют 16 млрд. долл. субсидий своим фермерам

Министерство сельского хозяйства США выделит 16 млрд. долл. в помощь фермерам, пострадавшим от торговой войны администрации Трампа с Китаем. Выплаты начнут производить уже в следующем месяце.

 

В Германии худшее с 2000 года полугодие по количеству установленных материковых ВЭС. 11 ГВт проектов застряли в бюрократических процедурах

Вслед за худшим с 2000 года кварталом, Германия в текущем году пережила худшее с 2000 года полугодие по количеству установленных материковых ВЭС.

 

В Великобритании беспилотники будут фиксировать факты незаконного использования воды сельскохозяйственными предприятиями

Агентство по охране окружающей среды (EA) Великобритании, которое управляет процессами водозабора для нужд сельского хозяйства, летом 2019 года впервые начнет применять дроны для отслеживания незаконного использования воды.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое