RSS
Новости
31 июля 2019, 18:47
После успешного пилота, программа с овцами на СЭС будет расширена на 10 новых локаций в США
Энергокомпания C2 Energy Capital из США расширяет пастбища для овец, которые поддерживают должный уровень растительности на солнечных фермах. Животных предоставят на десять новых солнечных ферм общей мощностью более 79 МВт.

сес

После успешной реализации пилотной версии проекта, C2 Energy Capital расширяет программу, которая коснётся ряда СЭС, принадлежащих компании. 

В рамках новой программы, компания намерена сократить расходы по обслуживанию растительного покрова на территориях солнечных парков. 

Дополнительные преимущества программы по увеличению количества овец включают в себя: предоставление экономических возможностей для региональных овцеводов и дальнейшее снижение выбросов со стороны компании. 

К слову, программа испытаний овец для контроля растительности началась ещё в начале 2018 года. 

Ежедневно на солнечной ферме пасется от 80 до 100 овец. Животные работают, едят и спят на площадке 24 часа в сутки. Поскольку овцы пасутся в сельской местности, где часто встречаются дикие животные, им была предоставлена охрана - сторожевой пёс. 

пес

Сейчас компания также в участвует в испытательной программе, которая подразумевает рассадку диких цветов на территориях СЭС. Цель программы - ограничение покоса травы и обеспечение естественной среды обитания для насекомых, в особенности, пчел.

C2 Energy Capital не первая энергокомпания, которая поддерживает такого рода инициативу. Ранее ЭлектроВести рассказывали, что энергокомпания Nexamp отказалась от газонокосилок – теперь должный уровень травяного покрова на территории СЭС поддерживают овцы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: solarpowerworldonline.com
Теги
США ВИЭ СЭС
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое