RSS
Новости
5 августа 2019, 12:25
Маск запустит Boring Company в Китае
В июле бурильная компания привлекла первые внешние инвестиции, а теперь Илон Маск рассказал, куда пойдут эти деньги. В Китай он приезжает в конце августа. И обещает бурить тоннели не только под городами.

Миллиардер Илон Маск в конце августа запустит Boring Company в Китае, куда приезжает на конференцию World Artificial Intelligence Conference. Об этих планах он рассказал в своем Twitter, отвечая на вопрос читателя. Другой читатель спросил, собирается ли Boring Company бурить подводные тоннели, и на это Маск сказал лишь «да».

TechCrunch считает, что подвигнуть Илона на расширение деятельности стартапа, который пока не заработал ни копейки, могли нюансы регулирования. А также, возможно, соглашение с анонимными инвесторами, которые вложили в Boring Company $120 млн.

В США компания получила первый коммерческий контракт — на строительство тоннеля под огромным конференц-центром в Лас-Вегасе. Он должен быть завершен к концу 2019 года.

Но прежде чем автономные модифицированные Tesla начнут развозить по нему людей, должны пройти три месяца тестов. Возможно, в Китае условия будут более мягкими для компании.

Пока единственный полностью реализованный Boring Company проект — тоннель возле штаб-квартиры SpaceX в Хоторне длиной 3,4 км. Маск устраивал показательную гонку между электрокаром Tesla на поверхности и под землей — разумеется, Tesla в тоннеле выиграла.

В Штатах именно из-за суровых инженерных требований застопорился проект тоннеля из Вашингтона в Балтимор — он нарушает сразу ряд госстандартов, например, из-за дефицита аварийных выходов. Маск даже говорил, что готов прокладывать не только пассажирские тоннели, но и, например, канализационные.

Напомним, что компания Илона Маска по строительству скоростных тоннелей The Boring Company привлекла первые внешние инвестиции в размере 120 млн долларов

Ранее ЭлектроВести писали, что государственная организация Las Vegas Convention and Visitors Authority, занимающаяся продвижением Лас-Вегаса как туристического центра штата Невада, рекомендовало The Boring Company Илона Маска для создания подземного тоннеля, который бы использовался для перевозки людей вокруг крупнейшего в мире конференц-центра в Винчестере (LVCC).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое