RSS
Новости
13 августа 2019, 17:31
4 сентября представят электромобиль Porsche Taycan
Компания Porsche озвучила официальную дату презентацию одного из самых ожидаемых автомобилей года – электрического Taycan.Немцы запланировали показ электромобиля на 4 сентября.

Пока о программе презентации известно мало. Однако в Porsche заявили, что одновременно мероприятие пройдет в Канаде, Германии и Китае. Также прямая трансляция будет вестись на официальном сайте бренда. Посмотреть можно по ссилке, где в данный момент идет отсчет времени до официального показа.

Porsche Taycan

Кроме этого, в Porsche обещают, что на презентации будет присутствовать бывший пилот F1 Марк Уэббер. Именно он выступал за заводскую команду Porsche в Чемпионате мира по автогонкам на выносливость. Отмечается, что гонщик тестировал Taycan.

Также, в компании уже рассказали, что под капотом электромобиля будет 629 лошадей. С ноля до сотни он может разогнаться за 3,5 секунды. Вторую сотню автомобиль преодолеет за 12 секунд. Максимальная скорость составляет 250 км/ч. На одной зарядке он может проехать 515 километров по измерительному циклу NEDC.

Ранее сообщалось, что благодаря электромобилям спрос на медь в автопроме вырастет на 250%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое