RSS
Новости
14 августа 2019, 11:52
Норвежский девелопер подписал контракт с украинским генподрядчиком на строительство СЭС на 9 МВт в Киевской области
Норвежская компания Norsk Solar подписала договор с компанией Voltage Group на проектирование и строительство (ЕРС контракт) солнечной электростанции мощностью 9 МВт в с. Семиполки, Броварского района, Киевской области. Это первый проект Компании Norsk Solar в Украине.

Об этом сообщила NEFCO, международная финансовая организация, которая предоставляет кредитные ресурсы для проекта в размере 4,35 млн евро.

Norsk Solar, является частью группы компаний Valinor, которая уже имеет общее портфолио введенных в эксплуатацию проектов возобновляемой энергетики общей мощностью более 860 МВт. Украинская СЭС станет вторым солнечным проектом для компании. Ранее в этом году компания запустила СЭС на 50 МВт в Пакистане.

Voltage Group разработала проектную документацию для строительства солнечной электростанции и уже начала строительные работы на площадке. Ожидается, что станция начнет генерацию электрической энергии в конце 2019 года. После введения в эксплуатацию годовая генерация станции составит около 11 000 МВт-час в год.

Напомним, ранее ЭлектроВести писали, что компания Voltage Group стала аккредитованным партнером Укргазбанка.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое