RSS
Новости
20 августа 2019, 09:07
Tesla запустила сервис аренды солнечных панелей, самые длинные поезда и в США энергия ветра дешевле природного газа - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Tesla запустила сервис аренды солнечных панелей с бесплатной установкой и платным демонтажем

В середине августа 2019 года Tesla запустила сервис по аренде солнечных панелей Rent Solar в шести штатах США.

 

Самые длинные поезда в мире (ФОТО)

В последние десятилетия железнодорожные операторы мира буквально соревнуются в использовании длинных поездов, которые позволяют повысить рентабельность перевозок за счет экономии использования топлива, мощностей локомотивов и железнодорожных вагонов без необходимости добавления дополнительных поездных бригад.Тенденция отрасли к максимально длинным поездам - популярный способ повышения эффективности перевозок, и на сегодня в мире есть немало компаний, чьи ж/д составы - поистине гигантские.

 

Я не готов приезжать в Украину пока председатель ОП руководит судебной системой, - Вовк

Объявленный в розыск экс-глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк, на своей странице Facebook, сообщил, что не готов приезжать в Украину пока председатель Офиса президента Андрей Богдан "руководит судебной системой".

 

Энергия ветра в США стала дешевле природного газа

В 2018 году в энергосеть США поступило около 7,6 ГВт ветровой энергии, то есть около 20% от всех новых станций страны. Это значит, что ветер занял третье место после природного газа и солнечной энергии, а уголь и атом переживают застой, говорится в опубликованном Министерством энергетики докладе.

 

Немецкая прокатная компания отказалась от крупной партии электромобилей Tesla Model 3

Немецкая компания по прокату электромобилей Nextmovе отказалась покупать партию Tesla Model 3 стоимостью 5 миллионов долларов из-за проблем с обслуживанием и качеством ранее поставленных автомобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое