RSS
Новости
3 сентября 2019, 09:32
На территории Волынской области планируют построить ВЭС мощностью 150 МВт
На территории Иваничевского и Владимир-Волынского районов Волынской области планируют построить ветровые электростанции общей установленной мощностью 150 МВт.

Проект реализует ООО «Винд Пауэр джи ай Волынь».

Объявление о начале общественного обсуждения отчета по оценке воздействия на окружающую среду планируемой деятельности вышеупомянутой компании были обнародованы управлением экологии 8 августа 2019.

В рамках проекта также планируется построить сопутствующие объекты электроэнергетической инфраструктуры: линии электропередач 110 кВ, высоковольтные подстанции, распределительные пункты.

27 августа состоялись общественные слушания по процедуре оценки воздействия на окружающую среду в соответствии с требованиями Закона Украины «Об оценке воздействия на окружающую среду» по планируемой деятельности ООО «Винд Пауэр Джи ай Волынь». Слушания прошли в помещениях Заречанского и Зимнивского сельских советов, а также Иваничевского поселкового совета.

В слушаниях приняли участие сотрудники отдела ОВД управления экологии и природных ресурсов облгосадминистрации, представители местной власти, представители заказчика и разработчика отчета по ОВД, эксперты и специалисты в данной области и общественность в количестве 14, 13 и 28 человек соответственно.

Во время слушаний присутствующим предоставили подробную информацию о планируемой деятельности и ее возможное воздействие на окружающую среду. Зато общины не возражали по осуществлению данной планируемой деятельности.

Предполагается, что ВЭС, которые будут генерировать электроэнергию для Единой энергосистемы Украины, улучшат энергетический баланс области и уменьшат значительные технологические потери в процессе транспортировки энергии с ТЭС, за счет создания дополнительных генерирующих мощностей на территории Волынской области.

В дополнение, строительство ветроэлектростанций нового типа также создаст новые рабочие места.

Ранее ЭлектроВести писали, что возле поселка Иваничи (Волынская область) планируют построить ветроэлектростанцию общей мощностью 100МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое