RSS
Новости
3 сентября 2019, 13:10
Электромобили Volkswagen e-Golf резко подешевели на € 4000
Компания Volkswagen снизила стоимость своих электрических автомобилей e-Golf.

На сегодняшний день такое нововведение на себе почувствовали клиенты корпорации в Германии.

Как выяснилось, сейчас Volkswagen предлагает немцам e-Golf на 4000 евро или 4400 долларов дешевле. Ранее его стоимость составляла 35 900 евро, а сейчас - 31 900 евро.

Ожидается, что снижение стоимости электромобиля состоится и на территории всех европейских рынков, а также в Северной Америке.

Кроме этого 30 августа гигант немецкого автопрома заявил о снижении цен на модель и в Британии. Разница в стоимости составила 2765 фунтов стерлингов.

Подобное поведение Volkswagen может свидетельствовать о том, что компания готовится к выходу на рынок с новым электромобилем - ID.3. Стартовая цена на дебютную версию стартует с отметки в 40 000 евро.

Напомним, что корпорации General Motors и Volkswagen намерены отказаться от выпуска машин с гибридными двигателями и перейти на выпуск электромобилей.

Ранее ЭлектроВести писали, что в немецком концерне Volkswagen AG считают, что цены на электромобили совсем скоро сравняются с их бензиновыми и дизельными собратьями и именно это событие станет тем переломным моментом, который повлечет стремительный рост продаж электрических моделей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое