RSS
Новости
9 сентября 2019, 10:12
Mini планирует вывести на рынок еще три электромобиля
Сейчас большинство автомобильных компаний взяли курс на производство электромобилей, и MINI не исключение.

Британцы уже представили серийную версию своего электрического MINI Cooper SE, однако на этом останавливаться они не собираются.

Оказалось, что всего за четыре года, то есть до 2023-го, MINI хочет выпустить еще три авто на электротяге.

В частности, британцы планируют представить широкой публике: ситикар, что будет иметь "суперкороткую базу", более привлекательную и компактную версию уже существующего Cooper SE, а также кроссовер. Все модели должны получить передний привод, а также батареи с мощностью от 35 до 50 кВтч.

Эксперты считают, что именно такой путь развития удачный для марки премиальных авто MINI.

Напомним, что немецкий автопроизводитель BMW представил серийный электромобиль Mini Electric (Mini Cooper SE). Новинка основана на ДВС-версии модели, так что дизайн, габариты, оформление салона и другие характеристики практически идентичны (с небольшими исключениями). К примеру, высота электромобиля всего на 18 мм выше, а вес — всего на 145 кг больше.

Ранее ЭлектроВести писали, что создатели автомобиля Mini Cooper SE провели рекламные демонстрационные заезды, показав электрокар в действии. Новая машина сумела отбуксировать 150-тонный Boeing 777F, несмотря на принадлежность к городскому классу.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое