RSS
Новости
11 сентября 2019, 09:02
Возможно ли создать дешевые аккумуляторы из кальция, Volkswagen назвал цену электрокаров линейки ID и доля ВИЭ в Северной Ирландии достигла 44% - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Синтезирован электролит для создания дешевых аккумуляторов из кальция

У литий-ионных батарей может вскоре появиться более безопасная и дешевая альтернатива — аккумуляторы на основе кальция, в 2500 более распространенного в природе элемента.

 

Volkswagen назвал цену первых электромобилей линейки ID

На главном автошоу Европы во Франкфурте Volkswagen наконец официально представит свой первый серийный электромобиль, спроектированный и построенный с нуля. ID.3 будет выпускаться с тремя вариантами аккумуляторов, обеспечивающими запас хода от 330 до 550 км.

 

Эксперты Минэнерго США по просьбе Офиса Зеленского помогут Украине стать неуязвимой "к угрозам от перебоев в энергоснабжении со стороны РФ"

Министерство энергетики США направляет в Украину экспертную делегацию, которая поможет в разработке "Зимнего плана действий" для решения критических потребностей во время осенне-зимнего периода 2019-2020 годов, "в знак приверженности энергетической безопасности Украины и по просьбе Администрации президента Зеленского".

 

Мобильные телефоны стали движущей силой солнечной революции в Папуа-Новой Гвинее

Южнотихоокеанское государство стало лидером в области автономных солнечных установок. Папуа-Новая Гвинея (население 8,251 млн человек) использует мелкомасштабные солнечные установки как способ обеспечения электроэнергией общин, расположенных в самых отдаленных уголках страны.

 

Доля возобновляемых источников энергии в Северной Ирландии достигла 44% в нетто-потреблении электроэнергии

Согласно недавнему отчету Министерства экономики Северной Ирландии, стране удалось значительно увеличить долю возобновляемых источников энергии в чистом потреблении электроэнергии за 12 месяцев с июля 2018 года по июнь 2019 года: до 44,0 процентов, что на 7,4 процентных пункта выше, чем за предыдущие двенадцать месяцев.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое