RSS
Новости
11 сентября 2019, 11:11
В Одесской области построят мусороперерабатывающий завод
Ренийский горсовет разрешил ООО «Эко Эйр Рени» разработать детальный план территории между городом и пограничным пунктом пропуска «Рени-Джурджулешты», в районе старой телебашни. На днях состоялась очередная сессия собрания, на которой депутаты приняли соответствующее решение.

Компания намерена построить мусороперерабатывающий завод на участке площадью 5 га. На первом этапе она планирует получать из отходов металл, пластик и стекло, в дальнейшем мусор будет перерабатываться в минеральные удобрения и биомассу, которую используют в качестве топлива. Фирма «Эко Эйр Рени» была зарегистрирована полгода назад в Рени. Директором и владельцем ООО является Ильченко Роман Юрьевич. Он также создал еще ряд компаний с похожим названием - «Эко Эйр Подольск» и «Эко Эйр». Последняя зарегистрирована в Киеве.

Ранее ЭлектроВести писали, что на Закарпатье построят мусороперерабатывающий завод по новым технологиям. Строительством будет заниматься финская компания Ferroplan. Стоимость завода оценивается в 25 млн евро.

Также под Харьковом завершают строительство первой очереди мусороперерабатывающего завода.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое