RSS
Новости
16 сентября 2019, 14:33
Производство Porsche Taycan стартовало вовремя и без задержек
После строительства, которое длилось менее 48 месяцев, Porsche открывает новый объект для производства электрических спорткаров в районе Цуффенхаузен. Серийное производство автомобилей начнётся, как и запланировано, 9 сентября 2019.

Сборка автомобилей будет проходить на «заводе будущего», где будет использоваться технология производства 4.0. Это новый уровень производства с минимальным негативным воздействием на окружающую среду: производство автомобилей Porsche Taycan с силовой установкой, которая не будет создавать выбросов в атмосферу, расположенное в районе Цуффенхаузен, будет работать без выбросов CO 2 .

тесла

Кроме использования электроэнергии, получаемой от возобновляемых источников, а также биогаза для производства тепла, новые здания спроектированы таким образом, чтобы быть максимально энергоэффективными. Другими энергоэффективными примерами также могут стать электрические грузовики, использование отработанного тепла в лакокрасочном цехе, озеленение крыш и комплексный подход к поиску других потенциальных способов экономии ресурсов.

Проект строительства включал несколько отдельных подпроектов, каждый из которых имел значительные масштабы. В результате появились кузовной цех, лакокрасочный цех, цех производства электрических моторов и компонентов, цехсборки автомобилей и линии связи между ними. В процессе строительства нового производства было использовано 35 000 тонн железа – этого бы хватило для производства 140 000 кузовов Porsche 991 Coupé. Общая площадь завода составляет 170 000 квадратных метров.

«Мы построили завод внутри завода, находящегося на территории города и недалеко от наших соседей, в наиболее ограниченном пространстве, за короткое время и не прерывая работу уже существующего производства спорткаров, работающего на полную мощность. Строительство нового завода было завершено по плану, без существенных задержек», – утверждает Альбрехт Реймолд. – «Такой успех стал возможен только благодаря тщательному планированию и слаженной работе идеальной команды». Команда состояла из 130 компаний и поставщиков. Одной из самых сложных задач была такая координация движения на строительной площадке, которая не мешала бы ежедневной работе завода. «Тесный диалог с нашими соседями был очень важен», – вспоминает Реймолд. – «Мы держали их в  курсе о прогрессе работ в течение выполнения всего проекта».

Как сообщалось, Tesla Model S обновила рекорд трассы Лагуна Сека среди четырехдверных авто.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое