RSS
Новости
7 октября 2019, 17:58
Berliner Stadtwerke установила десять мегаватт СЭС на крышах Берлина
Энергоснабжающая компания Berliner Stadtwerke уже установила в общей сложности десять мегаватт солнечных электростанций на крышах Берлина. Почти половина из них приходится на жилые здания.

На конец сентября 2019 года компания установила и ввела в эксплуатацию более 150 солнечных электростанций, общая мощность которых составила десять мегаватт. Почти 4,3 МВт СЭС были установлены в рамках Закона о снабжении солнечной электроэнергией арендаторов жилья. Около 5,7 мегаватт установлено в зданиях, принадлежащих Берлину, как федеральной земле.

Солнечные электростанции занимают площадь в 80 000 кв.м., или 8 га, что соответствует примерно 11 футбольным полям. До конца года Berliner Stadtwerke планирует установить еще солнечных панелей на два мегаватта.

Цель правительства Берлина – к 2050 году установить 4, 4 гигаватта солнечных электростанций для покрытия 25% потребности в электроэнергии.

Ранее ЭлектроВести писали, что во Львове завершили строительство самой большой на Западной Украине фасадной солнечной электростанции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое