RSS
Новости
8 октября 2019, 15:19
Формагей и Маглеваный покинули НКРЭКУ
Двое членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Александр Формагей и Евгений Маглеваный приняли решение покинуть НКРЭКУ. Об этом Формагей сообщил на своей странице в социальной сети.

«Друзья, хотим сообщить Вам, что мы с Евгением решили уйти из Комиссии, чтобы предоставить возможность Президенту Украины перезагрузить Регулятор новыми людьми и идеями», - написал он.

Кроме этого Формагей добавил, что он «связывает свое будущее с обучением».

Отвечая на вопрос о будущем отсутствии кворума, он отметил, что президент имеет право назначить временных членов регулятора сроком на 3 месяца.

Александр Формагей до назначения членом НКРЭКУ работал в ЗАО «Укргидроэнерго» на должности заместителя директора Департамента юридического обеспечения и имущественных отношений - начальника отдела управления корпоративными правами и имуществом. В НКРЭКУ Формагей отвечал за регулирование рынков электроэнергии, услуг по водоснабжению и водоотведению.

Евгений Маглеваный много лет работал в системе территориальных подразделений НКРЭКУ, а также в Госэнергоэффективности. В сферу ответственности Маглеваного входило регулирование услуг по водоснабжению и водоотведению и другие сферы деятельности регулятора.

В конце мая 2018 года президент Украины Петр Порошенко назначил пять новых членов НКРЭКУ. В новый состав комиссии вошли: Александр Фармагей (работал в компании "Укргидроэнерго"), Дмитрий Коваленко ("Укрэнерго"), Евгений Маглеваный (Госэнергоэффективности), Елена Антонова (ДТЭК, американская компания AES) и Оксана Кривенко (сотрудник аппарата НКРЭКУ). Главой НКРЭКУ была избрана Оксана Кривенко. 

Ранее ЭлектроВести писали, что НКРЭКУ не захотела снижать цены на электроэнергию. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое