RSS
Новости
15 октября 2019, 11:22
Opel объявил о старте производства электромобиля Corsa-e в 2020 году
После представления полностью электрической версии своего очень популярного в Европе автомобиля Corsa этого года, Opel подтвердил, что запускает производство автомобиля в начале 2020 года.

Европейский автопроизводитель объявил, что Corsa-e будет оснащена аккумулятором на 50 кВт-ч и иметь запас хода 330 км. 30-минутная зарядка может увеличить до 80% заряда, а аккумулятор поставляется с восьмилетней гарантией. Corsa-e развивает мощность до 136 л.с. и крутящий момент 260 Нм, а также имеет три режима вождения - Normal, Eco и Sport. Электромобиль может разогнаться до 50 км / ч за 2,8 секунды, а до 100 км / ч - за 8,1 секунды. С запуском нового поколения Corsa, автопроизводитель объявил, что полностью электрическая версия появится в начале 2020 года. Автомобиль будет доступен в Европе по цене от 30 999 евро (около 34 000 долларов США).

Генеральный директор Opel Майкл Лошшеллер заявил:

«Corsa - это не только одна из самых успешных моделей в новейшей истории с продажами около 14 млн. единиц за последние 37 лет, но и веха в нашем развитии в направлении электрификации. Corsa-e будет первым электромобилем, изготовленным в Европе».

Ранее ЭлектроВести писали, что немецкая компания Opel представила хетчбэк e-Corsa, который стал первым в мире электрическим автомобилем для ралли.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое