RSS
Новости
21 октября 2019, 17:12
В Иране строят около 2,5 тысяч новых СЭС на крышах частных домов
2,5 тысячи новых фотоэлектрических станций строятся на крышах домов по всему Ирану.

В организации по возобновляемой энергии и энерго эффективности  Ирана сообщают, что уже функционируют около 3,5 тысяч таких станций по всей стране. Джафар Мохаммеднежад, представитель правительства по вопросам ВИЭ сообщил, что большинство из этих электростанций были установлены в неблагоприятных районах.

Иран активно пытается занять свое место в сфере ВИЭ. Сейчас, по данным правительства,  над возобновляемой энергией работают более 50 тысяч человек. В стране работают 115 крупных электростанций ВИЭ.

По данным Министерства энергетики Ирана, на долю возобновляемых источников приходится почти семь процентов от общего объема производства электроэнергии в стране. Из общей мощности иранских электростанций ВИЭ, 44 процента приходится на солнечные электростанции, в то время как доля ветряных электростанций составляет 40 процентов, а малые гидроэлектростанции вырабатывают 13 процентов общей возобновляемой мощности.

В целом, в ближайшие пять лет Иран планирует увеличить мощность электростанций на возобновляемых источниках энергии на 5000 МВт для удовлетворения растущего внутреннего спроса и расширения своего присутствия на региональном рынке электроэнергии.

Ранее ЭлектроВести писали, что ученые изобрели систему умных зеркал, которая подогревает воду.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilreview.kiev.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое