RSS
Новости
22 октября 2019, 16:10
Аэропорт Питтсбурга планирует обеспечивать себя собственной электроэнергией
Микросеть международного аэропорта Питтсбурга будет включать в себя солнечную установку мощностью 20 МВт

В международном аэропорту Питтсбурга (PIT) планируется создать микросеть, которая будет полностью обеспечивать энергоснабжение комплекса за счет использования солнечной энергии и природного газа.

Впервые в Соединенных Штатах энергопотребности крупного аэропорта будут полностью обеспечиваться собственной микросетью, которая будет использовать газовые запасы и солнечные батареи.

После нескольких масштабных отключений электроэнергии, которые привели к отмене тысяч рейсов и стали причиной значительных неудобств для пассажиров, воздушные хабы по всей стране начали изучать способы повышения надежности электроснабжения. Поскольку PIT работает над тем, чтобы стать самым "умным" аэропортов в мире, создание интеллектуальной энергетической инфраструктуры является ключевым шагом, который в будущем может послужить моделью для остальных.

"Я поздравляю руководство и персонал PIT с этим важным шагом, который гарантирует, что наш аэропорт станет экологичным и устойчивым", – заявил Рич Фицджеральд, глава округа Аллегейни. -"Поскольку данный аэроузел выступает генератором экономического роста и развития нашего региона, очень важно, чтобы он и впредь мог поддерживать наше сообщество и предприятия."

Электроэнергия, которая будет вырабатываться автономной системой PIT, станет основным источником питания для всего комплекта, включая аэродром, отель Hyatt и заправочную станцию Sunoco. Аэропорт будет подключен к обычной электросети в качестве запасного варианта для обеспечения аварийного или резервного питания, например, в случае экстремальных погодных условий или других перебоев в работе микросети.

Солнечный массив будет состоять примерно из 7800 солнечных панелей и занимать площадь в восемь акров, так что ее смогут увидеть автомобилисты, которые будут следовать в Питтсбург по автомагистрали №376.

"Частью нашей миссии является стать мировым лидером в области авиационных инноваций, и этот проект показывает, как можно снабжать аэропорты энергией в будущем", – отметила Кристина Кассотис, генеральный директор Международного аэропорта Питтсбурга. - "Данная инициатива обеспечит устойчивость и резервирование энергии для повышения безопасности и обеспечения непрерывной деятельности по перевозке пассажиров".

Компания Peoples Natural Gas займется строительством, обслуживанием и эксплуатацией микросети, которая, как ожидается, начнет свою работу летом 2021 года.

"Аэропорт является важным активом для нашего региона, который трансформируется при помощи инновационных решений с использованием новейших технологий и оборудования, чтобы предоставлять всем нам еще более качественные услуги. Мы гордимся тем, что именно компания Peoples стала партнером аэропорта, и сможет предоставить перспективное энергетическое решение для обеспечения чистой, более устойчивой и менее дорогой энергии", – заявил Морган О'Брайен, президент и генеральный директор Peoples. - "Это мощный посыл, который показывает, что для инновационных предприятий Питтсбург является отличным местом для ведения бизнеса".

Характеристики микросети

Микросеть является более эффективным, экологичным и устойчивым источником энергии, что сделает PIT одним из самых защищенных аэропортов в мире, говорится в пресс-релизе компании. Солнечный массив сможет генерировать более 20 МВт мощности.

Кроме Peoples, в разработке микросети будут принимать участие и другие фирмы, включая CNX Resources, IMG Energy Solutions, EIS Solar, PJ Dick и LLI Engineering.

"Государственный и частный секторы объединили свои усилия, чтобы укрепить важный региональный объект, используя богатые природные ресурсы нашего края. Именно такое прагматическое мышление и лидерство могут вывести наш регион вперед по всем направлениям", – сказал президент и генеральный директор CNX Resources, Ник Дейулис. - "Мы рады быть частью этой инициативы, и гордимся тем, что месторождение природного газа, которое мы разрабатываем на территории аэропорта, поможет привести в действие этот инновационный проект".

Ранее ЭлектроВести писали, что на территории аэропорта Даллеса в Вашингтоне планируется установить солнечную электростанцию мощностью 100 МВт. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: solarpowerworldonline.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое