RSS
Новости
30 октября 2019, 09:08
В Украине не будут ретроспективно менять правила для инвесторов ВИЭ, в Киеве зафиксировали повышенный уровень радиации и стоимость Mini Cooper SE $29 900 - другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Гончарук: мы не будем ретроспективно менять правила для инвесторов ВИЭ

Кабинет министров не будет ретроспективно вносить изменения в систему стимулирования развития возобновляемых источников энергии. В правительстве планируют найти сбалансированное решение.

 

Повышение уровня радиации в Киеве не связано с исследовательским ядерным реактором

В понедельник, 28 октября, в Киеве в одном из зданий Центральной геофизической обсерватории зафиксировали повышенный уровень радиации.

 

BMW решила снизить цены на электромобиль Mini Cooper SE еще до старта продаж. Новая стартовая цена — $29 900

BMW решила пересмотреть цены на представленный в июле Mini Cooper SE — электрический вариант легендарной малолитражки, который изначально называли Mini Electric — и скорректировать их в сторону снижения. Новая стартовая цена Mini Cooper SE — $29 900, что ощутимо ниже изначально заявленных $35 000. Важно отметить, что это цена для рынка США, где продажи стартуют в марте следующего года. Впрочем, вероятно, европейские цены скорректируют аналогичным образом.

 

ЕБРР поможет Укрэнерго развивать сеть накопителей энергии

НЭК "Укрэнерго" подписало меморандум с Европейским банком реконструкции и развития. Ранее об этом анонсировал глава энергетической компании Всеволод Ковальчук. Речь идет о развитии сетей юга Донецкой области и развитии сети накопителей энергии для регулирования частоты и мощности в энергосистеме Украины. Зачем это нужно, решили выяснить ЭлектроВести.

 

Новый электробус Volvo вмещает 150 пассажиров и сможет предотвращать ДТП с пешеходами

Volvo на международной выставке Busworld Europe 2019 презентовал новый автобус 7900 Electric Articulated, который работает на электрической силовой установке.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое