RSS
Новости
30 октября 2019, 13:00
Госгидрография начала использовать беспилотники над Киевским водохранилищем (фото)
Госучреждение "Госгидрография" начало применять беспилотники для выполнения задач по разработке, актуализации, изданию и поддержке электронных и бумажных навигационных карт и пособий для плавания.

Об этом проинформировали в Госгидрографии.

"Учреждение начало новое перспективное направление развития и использования современных технологий в области навигационно-гидрографического обеспечения судоходства, гидрографии внутренних водных путей и обеспечение широкого спектра естественных наук современными и актуальными данными", - отметили в Госгидрографии.

В настоящее время сотрудники учреждения выполнили работы в районе 905 - 920 км судового хода Киевского водохранилища, общим объемом около 44 км2 территории вдоль береговой линии.

Результаты будут использованы для совершенствования функции оперативного мониторинга, анализа и картографирования изменений береговой линии, в специализированных гидрологических и гидроэкологических изысканиях и для актуализации картографических продуктов с помощью собственных технических и программных средств Госгидрографии.

Госгидрография собирается внедрить автоматическую систему мониторинга средств навигационного оборудования на Днепре.

Ранее ЭлектроВести писали, что госучреждение "Госгидрография" Министерства инфраструктуры Украины применяют в своей работе беспилотные летательные аппараты.

Также госучреждение "Госгидрография" приобрело два беспилотных летательных аппарата, которые будут задействованы для реализации задач по обеспечению судоходства на внутренних водных путях.Об этом сообщила пресс-служба госучреждения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое