RSS
Новости
30 октября 2019, 17:03
Tesla Model 3 стала первым электромобилем нью-йоркского такси
Электромобили уже популярны у таксистов Нидерландов, Швеции и Норвегии, а теперь их покрасят в желтый цвет для компании Yellow Cab of Columbus, работающей на восточном побережье США с 1928 года.

Управление по службам такси и лимузинов Нью-Йорка выдало разрешение на использование в качестве автомобиля для частного извоза седана Model 3 производства Tesla. Это первая полностью электрифицированная модель в таксопарке города. Чтобы получить такое разрешение, автомобили проходят процедуру сертификации и инспекции.

Свыше сотни электромобилей Tesla уже несколько лет обслуживают клиентов в Амстердаме. Тамошний таксопарк был даже обновлен в прошлом году внедорожниками Model X.   Model 3 только начинает привлекать внимание компаний частного извоза.

Американская Yellow Cab of Columbus приобрела десять Model 3 в начале года, чтобы ускорить электрификацию своего таксопарка, состоящего из 170 автомобилей. Первый в стране полностью электрический таксопарк, состоящий из сорока Tesla Model 3, появился совсем недавно в городе Мэдисон, штат Висконсин.

Глава Tesla Илон Маск планирует сам зарабатывать на проданных ранее машинах — он будет брать плату за подключение к сервису такси ранее проданных машин. В идеале режим автопилота позволит владельцам не тратиться на содержание техники, а зарабатывать, сдавая электромобили в аренду.

Ранее ЭлектроВести писали, что Lilium удалось разогнать своё электрическое аэротакси до 100 км/ч. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое