RSS
Новости
31 октября 2019, 09:15
Электрокар можно зарядить за 10 минут, в Украине построят ветропарк за 1 млн. евро и немецкие автокомпании ускоряют переход на электромобили - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

BMW, Daimler, Opel и Porsche ускоряют переход на электромобили

Немецкие автокомпании BMW, Daimler, Opel и Porsche ускоряют переход на гибриды и электромобили, сообщили директора этих компаний на конференции Handelsblatt Auto-Gipfel 2019 в Штутгарте.

 

Новый аккумулятор позволит заряжать электромобиль за 10 минут

Американские химики и инженеры создали новый тип литий-ионных аккумуляторов, которые могут заряжаться при высоких температурах и при этом не взрываться. Это позволит заряжать электромобили за 10 минут или еще более короткое время, сообщает пресс-служба университета Пенсильвании в Филадельфии со ссылкой на публикацию в научном журнале Joule.

 

Норвежская NBT и китайская CET построят в Украине ветропарк за 1 млрд евро

Норвежская NBT AS и China Electric Power Equipment and Technology Co., Ltd. (CET) подписали два контракта на строительство ветроэлектростанции «Зофия 2» на 300 МВт и «Зофия 3» на 450 МВт в Запорожской области.

 

В Германии растет интерес к использованию выработанной солнечной электроэнергии исключительно для себя

Среди тех, кто только еще планирует установить домашнюю солнечную электростанцию, 28% хотели бы использовать выработанную солнечную электроэнергию исключительно для себя. Об этом говорится в аналитическом отчете по мониторингу конечных пользователей.

 

За девять месяцев в Китае было установлено всего 16 ГВт солнечных электростанций

Согласно прогнозам, в связи с публикацией новых директив по финансированию солнечной энергетики, во второй половине года прирост мощности солнечных электростанций в Китае должен был быть очень значительным. Однако есть признаки того, что крупнейший в мире рынок солнечной энергетики резко упадет по сравнению с предыдущим годом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое