RSS
Новости
4 ноября 2019, 10:40
Американская Sunpower построит солнечную электростанцию мощностью 35 МВт для нефтяной компании Шеврон
Американский производитель солнечных батарей компания Sunpower Corp приступила к строительству солнечной электростанции для нефтяной компании Шеврон.

Солнечная электростанция мощностью 35 мегаватт по постоянному току (29 мегаватт по переменному току) будет оснащена солнечными батареями серии Performance, которые собираются на заводе в Хиллсборо, штат Орегон. Согласно 20- летнему соглашению о покупке электроэнергии, вся выработанная солнечная электроэнергия будет поставляться для энергоснабжения нефтяного месторождения «Затерянные холмы» в графстве Керн, штат Калифорния, которое принадлежит компании Шеврон.

Предполагается, что в течение 20 лет будет произведено более 1,4 миллиарда кВт*ч чистой солнечной электроэнергии, что позволит снизить выбросы углекислого газа примерно на 1 млн тонн.

Нефтяное месторождение «Затерянные холмы» было открыто в 1910 году. За последние 40 лет здесь добыто более 460 миллионов баррелей нефти. Ожидается, что проект, завершение которого планируется на начало 2020 года, будет на 80% обеспечивать электроэнергией производственные и перерабатывающие мощности и офисы «Затерянных холмов».

Ранее ЭлектроВести писали, что через пять лет общая мощность возобновляемой энергии мира вырастет на 1,2 ТВт (50%) благодаря использованию солнечных фотоэлектрических батарей в домах, зданиях и промышленности. Об этом говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое