RSS
Новости
18 ноября 2019, 10:49
Ford показала электрокар Mustang Match-E по цене от $44 000
Компания Ford анонсировала свой первый электрический SUV — это модель Mustang Match-E, представленная 17 ноября на презентации в Лос-Анджелесе.

Характеристики и цена

Машина выйдет в нескольких версиях: варьируется объем аккумулятора, наличие полного привода и пробег.

Цены стартуют от $44 000 за базовую модель до $60 000 за версию GT Performance. Продажи начинаются в 2020 году с двух версий (Premium и First Edition), для оформления предзаказа нужен депозит в размере $500. Остальные версии появятся позже, выбрать подходящий вариант можно в конфигураторе.

Мощность версии GT Performance, у которой два электромотора, оценили в 459 лошадиных сил. Автомобиль будет разгоняться до 100 км/час за 3,5 секунды — такой же результат у Porsche 911 GTS.

Детали

Одна из особенностей электрокара Ford — искусственный звук, который будет издавать машина снаружи и в салоне. По словам компании, он напоминает усиленное вращение электромотора с механическим гулом. Его можно будет отключить для пассажиров, но не для окружающих. Звуковой сигнал — одно из требований для электрокаров в Европе и США.

Центральное место в салоне Match-E занимает сенсорный экран диагональю 15,5 дюймов. Кнопок нет — только физическое колесо для управления громкостью. Как и у Tesla, на дисплей выводится развлекательная система, навигация и опции по настройке машины. Ford будет регулярно обновлять прошивку — в одном из будущих апдейтов появится продвинутый круиз-контроль, напоминающий автопилот.

Также в Ford отказались от дверных ручек. Двери открываются по нажатию электрических кнопок.

У Match-E два багажника — сзади на 820 литров и спереди на 135. В компании говорят, что переднее отделение можно использовать для маленького холодильника — и даже вывели туда розетку, чтобы его подключать.

Напомним, что американский автопроизводитель Ford наконец объявил официальное название своего электрокроссовера в стиле Mustang — новинку назвали Ford Mustang Mach-E (как и предполагалось). Анонс электромобиля состоится в понедельник 18 ноября, тогда же стартуют онлайн-предзаказы, а рекламировать Mach-E позвали известного актера Идриса Эльбу.

Ранее ЭлектроВести писали, что один из брендов Ford Motor Company - Lincoln представил свой новый зарядный порт. Правда его дизайн довольно сильно напоминает установку Tesla Supercharger.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ain.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое