RSS
Новости
20 ноября 2019, 17:55
Гарантированный покупатель полностью рассчитался за альтернативную энергию за октябрь
Государственное предприятие «Гарантированный покупатель» в полном объеме рассчиталось с производителями по «зеленому» тарифу за электроэнергию, выработанную в октябре. Об этом сообщает пресс-служба компании.

18 ноября 2019 предприятие осуществило доплату производителям электроэнергии из альтернативных источников в размере 581 млн грн.

Таким образом, общая сумма выплат за произведенную электроэнергию октября составила 2,23 млрд грн, говорят в госпредприятии.

«Окончательный расчет с производителями госпредприятие осуществило после утверждения размера стоимости услуги Гарантированного покупателя Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Согласно Порядку продажи электрической энергии по «зеленому» тарифу это обязательное условие для расчета с производителями электроэнергии за месяц», - говорится в сообщении.

Также в компании напоминают, что за первую декаду ноября 2019 Гарантированный покупатель уже оплатил производителям электроэнергии из альтернативных источников авансовый платеж на 752, 5 млн грн.

Ранее ЭлектроВести писали, что «Укрэнерго» имеет дефицит средств для финансирования «зеленого» тарифа за первую декаду ноября - 481 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое