RSS
Новости
26 ноября 2019, 15:56
В Александрии построят солнечную станцию мощностью 5,8 МВт
В Александрии в районе улицы Кольцевая построят солнечную электростанцию мощностью 5,76 МВт. Проект реализует ООО "Надежда энерджи".

Соответствующий проект обсудили на общественных слушаниях. СЭС построят на участке площадью 21,2 га, который находится в Байдаковском микрорайоне рядом с бывшей брикетной фабрикой и относится к промышленным землям.

Сейчас компания получила технические условия для дальнейшей застройки. Пока в Александрии не утвержден Генеральный план города и зонирование территорий, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины No 555 каждый раз при строительстве новых объектов проводятся общественные слушания для ознакомления жителей города с проектами предпринимателей.

Несмотря на то, что инвестор намерен начать работе в ближайшее время, был разработан детальный проект для уточнения планировочной структуры и функционального назначения территории. На общественных слушаниях был поддержан соответствующий проект. Окончательное решение будут принимать депутаты на сессии городского совета.

Ранее ЭлектроВести писали, что АМКУ наказал «Кировоградоблэнерго» за препятствование с подключением домашних СЭС. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
Теги
ВИЭ СЭС
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое