RSS
Новости
2 декабря 2019, 11:45
В сети появились фото, как будет выглядеть электромобиль Volkswagen ID Crozz
Фотошпионы смогли поймать электрический Volkswagen ID Crozz почти без камуфляжа.

Эту модель гигант немецкого автопрома выпустит на рынок США.

На автомобиле практически нет камуфляжа, поэтому ее хорошо можно рассмотреть со всех сторон. По размерам ID Crozz находится между Tiguan и Tiguan Allspace. Он имеет довольно длинную колесную базу и компактную компоновку трансмиссии.

Концепт ID Crozz имел силовую установку с двумя электрическими моторами и батарею на 83 кВт*ч. На одной зарядке он мог преодолеть расстояние в 400 километров. Эти характеристики могут остаться и в серийной версии.

На фото видно, что по сравнению с концептом серийная версия имеет более длинную крышу и увеличенное багажное отделение.

Официальная презентация серийной модели запланирована на 2020 год.

Напомним, что Volkswagen прекращает выпускать гоночные автомобили с ДВС. Этот шаг подчеркивает приверженность компании стратегии перехода на электромоторы и коснется гоночных автомобилей, участвующих в Чемпионате мира по ралли или Чемпионате мира среди легковых автомобилей. Правда, он затронет только машины бренда VW, а не Porsche или Audi, входящие в тот же концерн.

Ранее ЭлектроВести писали, что Мэтью Ренна, вице-президент VW по электротранспорту, заявил, что стратегия компании в отношении электрического транспорта начинает приносить плоды. Переломный момент близок, уверен он, и вскоре «вы будете выглядеть безумцем», если предпочтете электричеству бензин.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое