RSS
Новости
3 декабря 2019, 12:28
Электрокроссовер VW ID.4 будет стоить дешевле $40 000
Скотт Кеог, директор американского подразделения Volkswagen, заявил, что в США ID CROZZ будет продаваться за $30 000 с небольшим — с учетом федерального налогового кредита. Также он рассказал, на какой объем продаж надеется концерн.

По словам Скотта Кеога, VW Group, включая Audi и Porsche, около двух лет будет пользоваться федеральным налоговым кредитом, пока не выпустит в сумме 200 000 единиц автотранспорта. Электромобиль ID CROZZ, он же ID.4, появится в продаже в конце 2020. К этому времени, по грубым подсчетам, общие продажи E-Golf, вариантов Audi e-tron и Porsche Taycan должны достигнуть 50 000 единиц. Получается, что компания планирует ежегодно продавать от 50 до 70 тысяч ID CROZZ за первые два года.

Для сравнения: Tesla продала в США свыше 67 000 единиц Model 3 за первую половину 2019. А к 2021 рынок электромобилей должен стать существенно больше.  

Кеог выразил уверенность, что цена на электромобили VW останется прежней, даже после того, как продажи достигнут отметки в 200 000 единиц. Это означает, что назначаемая продавцом цена на электромобили после отмены налоговых льгот в конце 2023 может снизиться.

Полноприводной кроссовер ID CROZZ будет оснащен батареей на 83 кВт*ч, которая обеспечит машине запас хода — 500 км при полном заряде аккумулятора. Совокупная мощность двух электромоторов составит 306 л. с. Он будет собран на модульной платформе MEB, разработка которой завершилась год назад.

Недавно Герберт Дисс, исполнительный директор Volkswagen, пообещал инвесторам, что новый электромобиль компании ID.3 будет на 40% дешевле в производстве, чем e-Golf. Снижение цены произойдет, по большей части, благодаря MEB.

Напомним, что в сети появились фото, как будет выглядеть электромобиль Volkswagen ID Crozz.

Ранее ЭлектроВести писали, что Мэтью Ренна, вице-президент VW по электротранспорту, заявил, что стратегия компании в отношении электрического транспорта начинает приносить плоды. Переломный момент близок, уверен он, и вскоре «вы будете выглядеть безумцем», если предпочтете электричеству бензин.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое