RSS
Новости
4 декабря 2019, 10:26
Мэр мексиканского города Сьюдад-Вальес заказал 15 электропикапов Tesla Cybertruck для полиции и вывоза мусора, рассчитывая сэкономить $1,2 млн в год
Оказывается, не только полиция Дубая может позволить себе Tesla Cybertruck — мэр не самого крупного мексиканского города Сьюдад-Вальес заказал сразу 15 электропикапов для местной полиции и службы вывоза мусора, причем оплатил депозит в размере $1500 из собственного кармана (сумма примерно равна его месячной зарплате).

Население города Сьюдад-Вальес из мексиканского штата Сан-Луис-Потоси составляет 170 тыс. человек, так что наличие сразу 15 футуристичных электромобилей наверняка будет хорошо заметно на его улицах.

Мэр города Адриан Эспер Карденас рассказал, что зарезервировал 10 двухмоторных и 5 трехмоторных версий Tesla Cybertruck, сделал тематические плакаты и отправил их фотографии Илону Маску в рассчете на скидку.

Он отметил, что не советовался с экспертами перед заказом, так как считает, что решение «очевидно здравое». Электропикапы собираются использовать не только для полицейских патрулей, но и для перевозки тяжелых грузов, включая водопроводные трубы и прицепы для сбора мусора. По всей видимости, использовать полноразмерные грузовики на узких улочках довольно трудно, а Cybertruck с солидной грузоподъемностью (1600 кг) и буксировочной способностью (от 3400 до 6350 кг) легко обойдут классические пикапы.

Отметим, что на завершение сделки мексиканскому городу придется потратить еще $848 тыс., однако по подсчетам мэра, на экономии топлива и обслуживании 15 электропикапов Tesla Cybertruck город сэкономит порядка $1,2 млн в год, то есть проект окупит себя менее, чем за год.

Tesla Cybertruck выйдет на рынок в трех версиях — базовой, средней и топовой по цене $39,900, $49,900 и $69,900 соответственно. При этом старт производства базовой и средней версии намечен на конец 2021 года, а топовая поступит в продажу только в конце 2022 года.

Напомним, что полиция Дубая закупит партию электропикапов Tesla Cybertruck для патрулирования.

Ранее ЭлектроВести писали, что все выходные после презентации угловатого пикапа Илон Маск считал предзаказы, открытые на сайте Tesla. Чтобы порадовать миллиардера, достаточно было перечислить его компании $100. Но уже сейчас Илон получил красноречивую картину, какие конфигурации больше по душе потенциальным покупателям.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое