RSS
Новости
9 декабря 2019, 12:32
Hyundai Nexo установил новый рекорд дальности среди водородных автомобилей
Бертран Пиккар, французский воздухоплаватель и президент фонда Solar Impulse, установил мировой рекорд дальности среди автомобилей на водородном топливе, проехав на серийном кроссовере Hyundai Nexo 778 км без дозаправки. При этом остатка топлива в баке хватило бы еще на 49 км, а количество выбросов CO2 не попавших в атмосферу составило 111.2 кг, именно такое количество углекислого газа в среднем вырабатывает автомобиль такого класса с ДВС.

25 ноября Пиккар выехал с водородной заправочной станции FaHyence в французском городе Саргемин и, проехав через всю Северную Францию, на следующий день финишировал возле Музея авиации и космонавтики в парижском пригороде Ле-Бурже.

«Этим приключением мы доказали, что с чистыми технологиями нам больше не нужны революционные экспериментальные прототипы, чтобы побить рекорды. Теперь каждый может сделать это с помощью стандартных транспортных средств с нулевым уровнем выбросов. Новая эра в производительности начинается в интересах защиты окружающей среды», - сказал Пиккар, выступая на праздновании этого события в Ле-Бурже.

Во время заезда на пассажирском сидении Hyundai Nexo побывали принц Монако Альберт II, министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мер, Великий Герцог Анри Люксембургский, генеральный директор Air Liquide Бенуа Потье, член французского парламентаот Дордони и президент Исследовательской группы по водороду в Национальной ассамблее Франции Мишель Делпон, министр экологии и солидарности Франции Элизабет Борн и президент французского региона Великий Восток.

Напомним, что Hyundai выпустила на шоссе колонну беспилотных грузовиков в рамках эксперимента. Эксперимент на южнокорейском шоссе подтвердил, что пара автономных грузовиков, следующих друг за другом поддерживают расстояние между собой и реагируют на изменения дорожной ситуации. В компании уверены: будущее именно таким способом перевозки грузов. Наиболее эффективной стратегией для беспилотных грузовиков считается движением колоннами. Этот способ перемещения может снизить количество пробок и аварий, а также расход топлива и выбросы парниковых газов.

Ранее ЭлектроВести писали, что Huyndai представила концепт водородной фуры в стиле ар-деко.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autonews.autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое