RSS
Новости
12 декабря 2019, 10:08
Началось производство электрокара Volvo Polestar 2
Первые поставки электромобиля, который должен стать полноценным конкурентом Tesla Model 3, намечены на 2020 год. Сейчас на заводе в Китае выпускают опытную партию.

Volvo представила электромобиль Polestar 2 в начале этого года — среднерзмерный люксовый седан с дальностью поездки более 400 км. Теперь шведская компания сообщила о запуске пилотного производства новой модели в Китае, на заводе Geely. Поставки клиентам, сделавшим предзаказ, начнутся уже в 2020 году.

Цель тестового производства — подтвердить качество и безопасность новой модели. Испытания опытных образцов будут проходить на специальной трассе прямо на территории завода.

На протяжении следующего года планируется начать и серийный выпуск Polestar 2. В первый год стоимость электромобиля будет составлять $68 200, а затем выйдут более доступные версии — по цене от $45 400.

Polestar 2 задумывался как прямой конкурент Tesla Model 3. Электромобиль оснащен аккумулятором емкостью 78 кВт*ч, который обеспечивает дальность хода в 440 км.

Напомним, что Volvo Trucks анонсировала начало продаж электрических грузовиков Volvo FL и Volvo FE в шести странах Европы — Швеции, Норвегии, Германии, Швейцарии, Франции и Нидерландах. Поставки должны начаться в марте–апреле следующего года. В Volvo ожидают, что электрогрузовики существенно изменят жизнь европейских городов и упростят логистику для многих видов бизнеса, которые из-за запретов не могут использовать грузовики с ДВС в городах в вечернее и ночное время.

Ранее ЭлектроВести писали, что Volvo испытала прототип беспилотного автобуса в реальных условиях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое