RSS
Новости
12 декабря 2019, 11:09
Южная Корея планирует построить до 2,7 ГВт плавучих солнечных электростанций
Amsterdam Capital Partners BV (AMSCAP), G8 Subsea Pte. Ltd. (G8), Корейское агентство развития и инвестиций в Сэмангым (SDIA), а также Saemangeum Offshore Wind Power Ltd. (SOWP) договорились о сотрудничестве по совместной разработке проектов на основе возобновляемых источников энергии в промышленном комплексе Сэмангым, расположенном на западном побережье Корея.

Портфель проектов в этом районе включает 300 МВт прибрежных ветряных электростанций и до 2,7 ГВт плавучих солнечных электростанций, которые будут расположены за одной из крупнейших в мире морских дамб.

Проект ветряной электростанции находится на завершающей стадии разработки, и теперь все разрешения (как местные, так и национальные), а также разрешения регулирующих органов уже получены.

Сэмангым — это мелиорированный район площадью 409 км2, расположенный в центре западного побережья Кореи с самой длинной в мире морской дамбой. Благодаря благоприятной деловой среде в Корее, а также географическим преимуществам района Сэмангым на международном и национальном уровнях, правительство Кореи стремится превратить его в глобальный деловой центр и центр свободной торговли в СевероВосточной Азии.

Напомним, что правительство Южной Кореи утвердило так называемый «Третий энергетический план», содержащий цель развития ВИЭ на 2040 год. Доля электроэнергии, поступающей из возобновляемых источников, должна достичь 35%. Сегодня она составляет 7,6%, а в выработке электричества доминируют уголь (44%), газ (26%) и атомная энергетика (23%).

Ранее ЭлектроВести писали, что правительство Южной Кореи опубликовало «Четвёртую дорожную карту исследований и разработок в области приоритетных энергетических технологий», которая предусматривает повышение эффективности солнечных модулей до 24% к 2030 году и одновременно снижение их стоимости более чем вдвое.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое