RSS
Новости
18 декабря 2019, 12:55
Azure Power построит в Индии несколько солнечных электростанций общей мощностью 2 ГВт до 2025 года
Независимый индийский производитель солнечной электроэнергии компания Azure Power Ltd. получила от корпорации солнечной энергетики Индии (SECI) разрешение на строительство двух гигаватт мощности солнечных электростанций в Индии.

В рамках 25-летнего соглашения солнечная электроэнергия будет поставляться по цене 2,92 рупии (0,37 евроцента) за киловатт-час. Проекты солнечных электростанций можно строить в любой точке страны, и ожидается, что они будут построены и введены в эксплуатацию в шахматном режиме по 500 мегаватт каждый. Первый этап строительства планируется запустить в эксплуатацию в 2022 году, последний — в 2025 году. У компании есть возможность в течение следующих нескольких дней принять решение об увеличении выделенной мощности солнечных электростанций в два раза.

Чтобы обеспечить надежную поставку солнечных батарей, Azure Power также заключила базовое соглашение на приобретение 26-процентной доли с индийским производителем солнечных батарей, имя которого не называется.

Ранее ЭлектроВести писали, что правительство Индии работает над схемой по спасению 24 ГВт электростанций, работающих на природном газе, находящихся в «стрессовой ситуации».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое