RSS
Новости
11 января 2020, 10:19
Mercedes-Benz представил концепт электромобиля Vision AVTR
Компания Mercedes-Benz продемонстрировала на выставке CES в Лас-Вегасе невероятный концепт Vision AVTR.

В концепт-каре воплотили ключевые формообразующие моменты вселенной «Аватара», созданного Джеймсом Кэмероном.

Транспортное средство создали так, чтобы он был связующим звеном между человеком и окружающим миром, создавая идеальный симбиоз.

Кроме того, в оформлении концепта активно использовали визуальные отсылки к вселенной «Аватара». В частности, концепт может чувствовать пульс человека, находящегося внутри, и транслировать сердцебиение через ритмичное мигание иллюминации интерьера.

Для отделки салона концепта активно использовали вторичные материалы - например, искусственную кожу, изготовленную из переработанных "исходников". Деревянные элементы выполнены из возобновляемых источников: упоминаются, например, корни старых деревьев тропических лесов Амазонки.

Такой же подход использовали и при создании аккумуляторной батареи, которая не содержит редкоземельных элементов и работает на принципах органической химии. Аккумуляторный блок емкостью 110 кВт / ч способен обеспечивать дальность пробега до 700 км, а мощность электродвигателей концепта составляет 470 л.с.

Еще одной интересной особенностью является то, что полноуправляемое шасси концепта позволяет ему двигаться боком. Vision AVTR не имеет системы управления, ведь он полностью автономен.

Ни о какой серии колесного "Аватара" нет и речи, и это понятно. Концепт создали для демонстрации идеи симбиоза между человеком, транспортом и природой. Однако определенные реализованы на прототипе идеи уже в ближайшие годы могут быть применены в серийных автомобилях компании.

Ранее ЭлектроВести писали, что китайский концерн Zhejiang Geely Holding Group Co создаст совместное предприятие с немецким Mercedes-Benz, которое будет выпускать электромобили под брендом smart на мощностях завода в Нинбо. Экологичные «Смарты» китайской сборки предназначены для рынков КНР и Германии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое