RSS
Новости
14 января 2020, 09:12
Солнечная тепловая электростанция Crescent Dunes закрылась, Tesla заговорит с людьми на улице и Турция заинтересована в проектах "зеленой" энергетики в Украине - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Солнечная тепловая электростанция Crescent Dunes закрылась, проработав всего три года

Солнечная тепловая (CSP) электростанция Crescent Dunes в штате Невада (США) мощностью 110 МВт была призвана стать знаковым проектом, символом новой энергетики, меняющий мировой энергетический ландшафт. Солнечная электростанция, которую разрабатывала американская компания SolarReserve, должна была вырабатывать электроэнергию 24 часа в сутки и быть способной поставлять её в пиковые часы благодаря системе хранения тепловой энергии в расплавленной соли.

 

IRENA: Энергетическая трансформация может создать более 40 миллионов рабочих мест в сфере возобновляемых источников энергии

К 2050 году в сфере возобновляемой энергии могут работать более 40 миллионов человек в соответствии со стратегией климатической безопасности, проводимой Международным агентством по возобновляемым источникам энергии, IRENA, согласно докладу, опубликованному Агентством на его 10-й Ассамблее.

 

Посол: Турция заинтересована в проектах "зеленой" энергетики в Украине

Турецкий бизнес интересует участие в крупных инфраструктурных проектах в Украине, в частности в "зеленой энергетике" и сельском хозяйстве, сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига.

 

Илон Маск: «Tesla вскоре заговорит с людьми на улице»

Чтобы соответствовать новым требованиям к электромобилям, Tesla понадобятся динамики. Илон Маск дал понять, что скучной имитацией шума двигателя дело не ограничится.

 

Израильские инженеры создали установку на солнечной энергии, которая производит воду из воздуха

Компания Watergen из Израиля создала устройство, производящее из воздуха до 30 литров питьевой воды в день. Установку признали лучшим энергоэффективным проектом года на выставке потребительской электроники CES 2020.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое