RSS
Новости
14 января 2020, 14:50
Электромобиль Nissan Leaf в этом году получит обновления: что изменится
За обновления придется доплатить.

В 2020 году Nissan планирует обновить свой электрический хэтчбек Leaf. В частности, будет добавлено больше функций, которые отвечают за безопасность и информационно-развлекательные технологии, а также на 1640 долларов вырастет стоимость базовой модели.

Технология Nissan Safety Shield 360 входит в стандартную комплектацию. Она обеспечивает автоматическое экстренное торможение при обнаружении пешеходов, предупреждение о выезде из полосы движения и контролирует «мертвые» зоны.


Стандартным для всех комплектаций стал восьмидюймовый сенсорный экран и Apple CarPlay и Android Auto. Также есть несколько других изменений - новые подушки безопасности в области коленей водителя и переднего пассажира, а также на задних сиденьях для защиты от боковых ударов.

Звуковой сигнал безопасности Canto, что предупреждает пешеходов о присутствии машины, обновили по тону и громкости. В продаже еще и появится новый цвет кузова - Sunset Drive ChromaFlair.

Последний раз Nissan модернизировал базовый Leaf в 2018 году. Тогда дальность пробега на одном заряде увеличили до 240 километров. В прошлом году презентовали новый Leaf Plus с батареей на 62 кВт*ч и пробегом в 360 километров.

Ранее ЭлектроВести писали, что Nissan представила новую двухмоторную полноприводную трансмиссию для электромобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое