RSS
Новости
22 января 2020, 14:41
General Electric поможет в расследовании катастрофы рейса МАУ в Иране
Американская корпорация General Electric получила разрешение от Министерства финансов США помочь в расследовании атаки на рейс МАУ под Тегераном. Об этом сообщает Reuters.

"General Electric Co получила разрешение Министерства финансов США на оказание помощи в расследовании катастрофы украинского пассажирского самолета, который был случайно сбит иранскими силами", - заявил во вторник представитель компании.

General Electric в сотрудничестве с французской Safran SA являются совладельцами французско-американской фирмы CFM, которая производила двигатели для самолетов Boeing-737.

Самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ, который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени (около 4:30 по киевскому) в среду, 8 января 2020 года, после взлета из тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Большинство погибших в авиакатастрофе - граждане Канады и Ирана. Утром 11 января Иран признал, что самолет украинских авиалиний был сбит по ошибке иранскими военными.

Ранее ЭлектроВести писали, что подразделение General Electric модернизирует резервный статор Ривненской АЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: censor.net.ua
Теги
General Electric
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое